久久亚洲精品国产精品777777-久久亚洲精品国产亚洲老地址-久久亚洲精品玖玖玖玖-久久亚洲精品人成综合网-亚洲视频免费在线播放-亚洲视频免费在线观看

您好,歡迎來到中國企業(yè)庫   [請登陸]  [免費注冊]
小程序  
APP  
微信公眾號  
手機版  
 [ 免責(zé)聲明 ]     [ 舉報 ]
客服電話:13631151688
企業(yè)庫首頁>資訊
行業(yè)
超級獵聘人才網(wǎng) 廣告

燕窩被比作白銀,燕窩高貴的3大理由!(燕窩品牌)

作者:深圳三十六燕實業(yè)貿(mào)易有限公司 來源:yanyu1 發(fā)布時間:2019-06-13 瀏覽:307

燕窩被比作白銀,燕窩高貴的3大理由!(燕窩品牌)

    的價格讓一些人看了望而卻步,究竟燕窩貴在哪里呢?小編來給大家分析一下,大家認(rèn)真看下哦

    經(jīng)常聽人討論燕窩的價格,它不是莫名其妙就貴起來的,它有它貴的理由。親愛德,燕窩的價格好像有一丟丟高哦?你是否聽過一句話?叫“價值決定價格”?()

    外國一個節(jié)目中就把燕窩比作白銀

    物以稀為貴

   我們都知道,燕窩是金絲燕用唾液筑巢的成果,最開始是tr的野生洞燕,它們選擇的建窩地點經(jīng)常是山洞或懸崖,采摘難度大。后隨著人們越來越喜愛,印尼華人發(fā)明了燕屋,將金絲燕引入屋來,但這也只是它們休息的地方,我們還沒辦法實現(xiàn)人工養(yǎng)殖,金絲燕一般還是在野外生活。(燕窩品牌)

   燕窩的總產(chǎn)量說起來不算低,但因其營養(yǎng)價值豐富,所以廣受青睞,其產(chǎn)量滿足不了人們的需求。有人分析道:30多對金絲燕1年產(chǎn)≈1斤燕窩≈1個人一年吃的燕窩供求影響價格,物以稀為貴也不是沒有道理的。(燕窩品牌)

  貴在加工手藝

  也許有人覺得燉煮燕窩是門技術(shù)活,要經(jīng)過泡發(fā)、挑毛、燉煮才可以吃到,但早在我們拿到燕窩之前,加工廠就已經(jīng)做過一系列復(fù)雜的加工了!正規(guī)燕窩加工流程包括 :

清洗—挑毛—定型—風(fēng)干—sj—質(zhì)檢—包裝—貼標(biāo)等(燕窩品牌)

    以我們較為熟悉的挑毛為例,你也許覺得很考驗眼力,但我們買到的燕窩,其實已經(jīng)是只剩一些很細(xì)微的小絨毛的了,在此之前專業(yè)工人已經(jīng)純手工幫我們挑了很多毛出來了,挑毛也漸漸發(fā)展成了一種工藝。(燕窩品牌)

    燕窩

    關(guān)于燕窩的好

   一個熟練的挑毛師,要想挑出一盞達(dá)到市場流通的燕窩,需要40分鐘左右,{yt}下來大概也就挑出8到10盞。而且挑毛工藝也是需要培訓(xùn)的,并考驗眼力和耐心的,因此人力成本十分高昂,而且這還只是燕窩加工中的其中一環(huán)。就像我們常說的價值決定價格,商品的價值量由生產(chǎn)該商品的社會必要勞動時間所決定。

    貴在燕窩的好

  燕窩是一種好食物,這是毋庸置疑的,而談?wù)撗喔C的好,常常會有2套體系,1套是從現(xiàn)代醫(yī)學(xué),1套是從傳統(tǒng)醫(yī)學(xué)。

   今天的介紹到這里就結(jié)束了,大家下期再見。


鄭重聲明:資訊 【燕窩被比作白銀,燕窩高貴的3大理由!(燕窩品牌)】由 深圳三十六燕實業(yè)貿(mào)易有限公司 發(fā)布,版權(quán)歸原作者及其所在單位,其原創(chuàng)性以及文中陳述文字和內(nèi)容未經(jīng)(企業(yè)庫www.zgmflm.cn)證實,請讀者僅作參考,并請自行核實相關(guān)內(nèi)容。若本文有侵犯到您的版權(quán), 請你提供相關(guān)證明及申請并與我們聯(lián)系(qiyeku # qq.com)或【在線投訴】,我們審核后將會盡快處理。
會員咨詢QQ群:902340051 入群驗證:企業(yè)庫會員咨詢.
免費注冊只需30秒,立刻尊享
免費開通旗艦型網(wǎng)絡(luò)商鋪
免費發(fā)布無限量供求信息
每天查看30萬求購信息