每碗蓮子粥的成本0.3-0.5元,售價(jià)1.0-2.0元,一個(gè)攤位每天賣300杯左右,每天就可以贏利200-450元,經(jīng)營(yíng)位置好的話,一個(gè)星期就可以收回投資,這是經(jīng)營(yíng)一個(gè)點(diǎn)的利潤(rùn),如果您多購幾個(gè)設(shè)備,多設(shè)幾個(gè)攤位,你算一下,每天可以賺多少。您要是還想輕松點(diǎn)的話,還可以把攤位租出去,每個(gè)攤位每天收30-50元的租金,一個(gè)攤位每月可收租金900-1500元,如果您在當(dāng)?shù)刈獬?個(gè)攤位,每月收租金就可收入4500-7500元,每年按經(jīng)營(yíng)十個(gè)月的話,可收入45000-75000元,還有比這賺錢更輕松的嗎?不收加盟費(fèi)。買個(gè)銅壺免費(fèi)教做蓮子粥和珍珠奶茶、冰紅茶、冰粥、等技術(shù)..........