榨油機配件企業今天和大家wm詳細地介紹一下其榨油價格的計算方法:
好幸福榨油機企業出資3萬多元挑選出產線設備開辦現代榨油坊,運營方式靈敏:可來料加工,收取加工費;可開辦油品小超市,現榨現賣;可 批發零售,店廠ytl運營;還可打造自個的品牌,創立自個的油脂公司,公司的投入了大量資金來研究好幸福榨油機的技術,讓產品的質量可以提高。
如今食用油市場價格急劇上漲,比比攀升,開辦食用油廠,搶占商機,工作與財富輕松可得,油價的上升也是好幸福榨油機的一個先決條件。
好幸福榨油機采用真空過濾、快速凈化和主動控溫高科技新工藝的基礎上通過深度研制開發出了具有功力 大,時產高,出油率平穩,油質過濾清涼,純粹,外觀漂亮等特色的第六代好幸福榨油機,產品的外觀設計精美讓我們消費者更加欣賞它!
從而為小型油脂加工廠,及鄉鎮農貿市場個體戶現場榨油出售,提高了更高的出產效率. 傳統榨油方式的弊端:初始作坊、設備簡陋、操作粗笨、占地面積大、耗能高、出油率低、清潔環境差,多種好幸福榨油機優勢的綜合,讓產品的價值更加高!
好幸福榨油機出資及效益剖析:
備料加工售油贏利剖析:
(花生餅)1696斤*1.8元+(純花生油)1504斤*13元—(質料)3200斤*3.5元—(耗費)210元=11195元
好幸福榨油機來料加工贏利剖析:
3200斤*0.5元-(耗費)210元=1390元(花生餅歸客戶一切);
1696斤*1.8元-(耗費)210元=2843元(不收客戶加工費,餅歸油坊一切)
用常見油料(花生、油茶籽、油葵、菜籽、胡麻、芝麻、棉籽)以ZWLX-100型多功能榨油機設備,班產(8小時),電費1元/度,房租每天10元做效益剖析。
(人工:160元/2人+電費:20元/天+房租:10元/天+各種耗費:20元/天)合計:210元
①質料:花生(帶殼) 市價3.5元 ;出油率:45—47%;產值:班產1600kg;花生餅:1.8元/斤
好幸福榨油機的榨油價格如上面所示,大家在榨油的時候,可以參考一下才進行!